Subasta 1112T, Lote # 273
Busto de caballero y par de violeteros
Origen europeo, siglo XX
Elaborados en porcelana
Acabados gres y brillante
Decorados con amorcillos, motivos vegetales, orgánicos y esmalte dorado.
Detalles de conservación, faltantes y lascaduras.
21.5 cm de altura
Piezas: 3
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |